工房摩耶 掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
ニックネーム
Eメール(任意)
タイトル  
メッセージ
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
参照先
イメージ [アイコン参照]
削除キー (記事の削除時に使用)
文字色
クッキーを保存





O様 花えくぼ15号
投稿者:maya - 2017/11/29(Wed) 18:46 No.498 [返信]  
I県 CH市 O様、
飾り変更花えくぼ15号 下記のとおりです。
素敵な仕上がりです。よろしくお願いいたします。

http://moonwaltz.sakura.ne.jp/hg-new/ekubo-15-171129.jpg




 





I 様 羽子板仕上がり
投稿者:maya - 2017/11/24(Fri) 16:44 No.497 [返信]  
Y県 I様、
きれいな仕上がりでございます。
下記クリック
http://moonwaltz.sakura.ne.jp/hg-new/order171124.jpg
どうぞよろしくお願いいたします。

 





M 様 羽子板 花えくぼ友禅刺繍
投稿者:maya - 2017/11/22(Wed) 14:43 No.495 [返信]  
M 様、こちらからのメールは届いておりますでしょうか。
きれいな仕上がりでございます。
下記クリック
http://moonwaltz.sakura.ne.jp/hg-new/miya-1121.jpg
どうぞよろしくお願いいたします。


 





ガラスケース K様
投稿者:maya - 2017/11/16(Thu) 15:07 No.494 [返信]  
ケース画像2枚です。
↓クリック
http://annex-maya.com/img/case/case2017-01.jpg
http://annex-maya.com/img/case/case2017-02.jpg

 





記念品の羽子板
投稿者:記念品 - 2017/06/07(Wed) 13:27 No.493 [返信]  
記念品
http://www.annex-maya.com/hagoita-co.htm


 





羽子板 面相
投稿者:maya - 2016/11/17(Thu) 18:36 No.492 [返信]  
面相3種
http://www.annex-maya.com/hg-stock/201610/hg-faces.jpg
ボディ
http://www.annex-maya.com/hg-stock/201610/body-8261.jpg

新作現品6本ございます。hg-7831〜hg-98 まで
http://annex-maya.com/hg-7831.htm

 





羽子板画像
投稿者:maya - 2016/10/24(Mon) 17:10 No.489 [返信]  
お客様ご連絡 羽子板画像ごらんください。
 
下記クリック

http://www.annex-maya.com/tmp-hg.htm


 





卸販売
投稿者:よしこ - 2016/09/29(Thu) 16:25 No.487 [返信]  
大変美しいかんざしばかりで感激しております。
大変恐縮な質問なのですが、美容室への卸販売は行っておりますか

 



Re: 卸販売
maya - 2016/10/13(Thu) 14:08 No.488
お問い合わせありがとうございます。
美容院さまからのご注文も大歓迎でございます。
ご注文内容によっては(小口注文等) 価格の面でご期待に添えない場合がございます。お客様からのご希望をお伺い次第、お知らせできると思います。よろしくお願いいたします。


 





お客様ご連絡用
投稿者:maya - 2016/06/23(Thu) 13:29 No.486 [返信]  
藤の勝山 幅21cm 高さ10cm
画像クリック↓
http://moonwaltz.sakura.ne.jp/ss-05/mk-05-kt/mk-05-kt-size.jpg

計4枚
http://moonwaltz.sakura.ne.jp/ss-05/mk-05-kt/


 





綺麗です
投稿者: - 2016/02/07(Sun) 22:13 No.483 [返信]  
2年前に羽子板を購入しました。お顔、着物、デザイン本当に素敵だと思います。見入ってしまいます。
"ガラスケース無しで見てください"
の言葉に納得です。また女の子が産まれたら、、
産まれなくてもまた欲しい笑)
これからも素敵なものを作り続けていただきたいです。

 



Re: 綺麗です
maya - 2016/02/09(Tue) 14:55 No.485
りな様
羽子板ご購入ありがとうございました。ご感想とても嬉しいです。お子様ほんとにかわいい時期ですね。お嬢様にとっても羽子板とてもよい思い出ですね。ご家族みなさまどうぞお健やかにお過ごしくださいませ。


 
記事No 削除キー

- Honey Board -
Modified by isso