工房摩耶 掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
ニックネーム
Eメール(任意)
タイトル  
メッセージ
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
参照先
イメージ [アイコン参照]
削除キー (記事の削除時に使用)
文字色
クッキーを保存





手絡ちんころ綸子
投稿者:maya - 2020/05/13(Wed) 15:10 No.547 [返信]  
手絡n-12,ちんころch-12
綸子 新生地
http://moonwaltz.sakura.ne.jp/tegara/new-n-12-zoom-01.jpg
http://moonwaltz.sakura.ne.jp/tegara/new-n-12-zoom-02.jpg
http://moonwaltz.sakura.ne.jp/tegara/new-rinzu-ch12-n-12.jpg


 





舞妓蝶
投稿者:maya - 2020/05/13(Wed) 15:07 No.546 [返信]  
舞妓 蝶
http://moonwaltz.sakura.ne.jp/cst-odr/kanzashi-butterfly-set.jpg
http://moonwaltz.sakura.ne.jp/cst-odr/main.jpg

 





蝶々
投稿者:maya - 2020/03/06(Fri) 18:23 No.542 [返信]  
蝶々
(銀紙+ビーズ) 幅2.5cm

http://moonwaltz.sakura.ne.jp/cst-odr/chouchou-silver.jpg


 



Re: 蝶々
- 2020/03/10(Tue) 11:45 No.543 home
掲載ありがとうございます。
とても可愛らしいですね。
勝山は、画像のデザインのものをもう少し大きく(3.5〜4センチ程)した蝶々を4〜5匹あしらったもの。
前挿は8センチくらいの大きな蝶1匹でお作りいただけないでしょうか?
希望のイメージを参照先にURLを載せておきます。

 



Re: 蝶々
maya - 2020/03/11(Wed) 14:48 No.544
ご覧いただきありがとうございました。
ご希望の蝶々拝見いたしました!
後ほどご連絡いたします。
どうぞよろしくお願いいたします。

 





さくら特注
投稿者:maya - 2019/12/19(Thu) 15:33 No.540 [返信]  
M様

さくらかんざし(メイン+2ピン) 花芯仕様
http://moonwaltz.sakura.ne.jp/cst-odr/kanzashi-order-2019-1219.jpg

 





上巳 布地仕様
投稿者:maya - 2019/12/11(Wed) 14:00 No.536 [返信]  
上巳 羽子板 布地仕様
12/11 new
http://www.annex-maya.com/hg-new/johshi-hgx.jpg


 





上巳 布地仕様
投稿者:maya - 2019/11/29(Fri) 16:33 No.532 [返信]  
上巳 羽子板 布地仕様
http://www.annex-maya.com/hg-new/johshi-hg.jpg

 





布地仕様
投稿者:maya - 2019/11/26(Tue) 14:07 No.531 [返信]  
生地 花御寮
http://www.annex-maya.com/images/hgfab.JPG


 





布地
投稿者:maya - 2019/05/22(Wed) 14:32 No.528 [返信]  
S様
下記クリック。よろしくお願いいたします。

http://moonwaltz.sakura.ne.jp/cst-odr/nunoji20190517.jpg

 





桜の簪が欲しいのですが…
投稿者:あわら 中島 - 2019/01/17(Thu) 03:39 No.523 [返信]  
桜の簪で、三輪の簪を作って頂きたいのですが
出来上がりはどんな感じになるのか
画像を見せて欲しいです。宜しくお願いします


 



Re: 桜の簪が欲しいのですが…
maya - 2019/01/18(Fri) 15:27 No.524
お世話様です。お問い合わせありがとうございました。
画像いただきました鶴に菊、さくら三輪のかんざし、
製作できます。
詳細、のちほどご連絡いたします。よろしくお願いいたします。

 





花櫛特注 仕上がり
投稿者:maya - 2018/12/11(Tue) 15:33 No.522 [返信]  
H様 花櫛特注

上からの画像
http://moonwaltz.sakura.ne.jp/c/c-201812/201812-above.jpg

表面
http://moonwaltz.sakura.ne.jp/c/c-201812/201812-01.jpg
裏面
http://moonwaltz.sakura.ne.jp/c/c-201812/201812-02.jpg

 
記事No 削除キー

- Honey Board -
Modified by isso